Citadela Listing 5.7.15 - en to ru translation catalogue (819 entries)

[ctx: count of reviews title]
note: translators: 1: comment count number, 2: title, 3: &ldquo; left quote, 4: &rdquo; right quote
en: %1$s review for &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s reviews for &ldquo;%2$s&rdquo;
ru[0]: %1$s отзыв для &quot;%2$s&quot;

note: translators: %s plugin's name
en: %s has finished migration. All items, categories and locations from your previous AIT directory theme are now available for use with Citadela Listing plugin.
ru: %s завершил миграцию. Все элементы, категории и местоположения из вашей предыдущей темы каталога AIT теперь доступны для использования с плагином Citadela Listing.

note: translators: %s plugin's name
en: %s is automatically migrating all items, categories and locations from your previous AIT directory theme in the background. Migration process may take several minutes. We will let you know when the migration is finished. You can continue to use WordPress as usual.
ru: %s автоматически переносит все элементы, категории и местоположения из вашей предыдущей темы каталога AIT в фоновом режиме. Процесс миграции может занять несколько минут. Мы сообщим вам, когда миграция будет завершена. Вы можете продолжать использовать WordPress как обычно.

note: translators: %s plugin's name
en: %s plugin and PHP incompatiblity
ru: Плагин %s и несовместимость PHP

note: translators: %s plugin's name
en: %s plugin and WordPress incompatiblity
ru: Плагин %s и несовместимость с WordPress

note: translators: %s plugin's name
en: %s plugin incompatibility
ru: Несовместимость плагина %s

note: translators: %s plugin's name
en: %s plugin is active
ru: Плагин %s активен

note: translators: %s: reviews count.
en: %s review | %s reviews
ru[0]: %s обзор

en: 0.1
ru: 0,1

en: 404 Page
ru: 404 Страница

en: API Key
ru: API-ключ

en: Actions:
ru: Действия:

[ctx: Item]
en: Add New
ru: Добавить новое

en: Add New Category
ru: Добавить новую категорию

en: Add New Item
ru: Добавить новый элемент

en: Add New Location
ru: Добавить новое местоположение

en: Add images to gallery
ru: Добавить изображения в галерею

en: Address
ru: Адрес

en: Address and Location
ru: Адрес и местонахождение

en: Address and location
ru: Адрес и местоположение

en: Advanced Filters block displayed within search form
ru: Блок расширенных фильтров отображается в форме поиска

en: Advanced Header Design
ru: Расширенный дизайн заголовка

en: Advanced header
ru: Расширенный заголовок

en: Align Center
ru: Выровнять по центру

en: Align Justify
ru: Выровнять по ширине

en: Align Left
ru: Выровнять по левому краю

en: Align Right
ru: Выровнять по правому краю

en: Align Text Center
ru: Выровнять текст по центру

en: Align Text Justify
ru: Выровнять текст по ширине

en: Align Text Left
ru: Выровнять текст по левому краю

en: Align Text Right
ru: Выровнять текст по правому краю

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: All
ru: Все

en: All Categories
ru: Все категории

en: All Items
ru: Все элементы

en: All Locations
ru: Все места

en: All Special Pages
ru: Все специальные страницы

en: All automatically migrated items, categories and locations were deleted from your database. New migration process started.
ru: Все автоматически перенесенные элементы, категории и местоположения были удалены из вашей базы данных. Начат новый процесс миграции.

en: All filters
ru: Все фильтры

en: All inputs
ru: Все входы

en: Allow the customer to manage comments for Citadela items.
ru: Разрешить клиенту управлять комментариями к товарам Citadela.

en: Allow the customer to manage reviews for Citadela items.
ru: Разрешить клиенту управлять отзывами о товарах Citadela.

en: Allow the customer to set catogories for Citadela items.
ru: Разрешить покупателю устанавливать категории товаров Citadela.

en: Allow the customer to set locations for Citadela items.
ru: Разрешить клиенту устанавливать места для товаров Citadela.

en: Allow the customer to set the Featured Category for Citadela items.
ru: Разрешить покупателю устанавливать избранную категорию для товаров Citadela.

en: Allow the customer to set the GPX track file for Citadela items.
ru: Разрешить клиенту установить файл отслеживания GPX для товаров Citadela.

en: Allow the customer to set the Item Extension options for Citadela items.
ru: Разрешить покупателю устанавливать параметры расширения товара для товаров Citadela.

en: Allow the customer to set the address and location for Citadela items.
ru: Позвольте покупателю указать адрес и местоположение товаров Citadela.

en: Allow the customer to set the contact for Citadela items.
ru: Разрешить клиенту установить контакт для товаров Citadela.

en: Allow the customer to set the content for Citadela items.
ru: Разрешить покупателю устанавливать содержимое для товаров Citadela.

en: Allow the customer to set the excerpt for Citadela items.
ru: Разрешить клиенту устанавливать выдержку для товаров Citadela.

en: Allow the customer to set the featured image for Citadela items.
ru: Разрешить покупателю устанавливать избранное изображение для товаров Citadela.

en: Allow the customer to set the general options for Citadela items.
ru: Разрешить покупателю устанавливать общие параметры для товаров Citadela.

en: Allow the customer to set the images gallery for Citadela items.
ru: Разрешить клиенту установить галерею изображений для товаров Citadela.

en: Allow the customer to set the opening hours for Citadela items.
ru: Разрешить клиенту устанавливать часы работы товаров Citadela.

en: Allow the customer to set the page attributes for Citadela items.
ru: Разрешить покупателю устанавливать атрибуты страницы для товаров Citadela.

en: Already claimed
ru: Уже заявлено

en: Already opened Item Post will be used as reference post.
ru: Уже открытое сообщение о предмете будет использоваться как справочное сообщение.

en: Any active subscription
ru: Любая активная подписка

en: Appearance
ru: вид

en: Approve
ru: Одобрить

en: Approve claim
ru: Утвердить претензию

en: Approved
ru: Одобренный

en: Archives:
ru: Архивы:

en: Are you sure you want to decline this claim?
ru: Вы уверены, что хотите отклонить это требование?

en: Ascending
ru: Восходящий

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Author Details
ru: Сведения об авторе

en: Author archives:
ru: Авторские архивы:

en: Author biographical info
ru: Биографические данные автора

en: Author name
ru: Имя автора

en: Authors to display
ru: Авторы для отображения

en: Automatic Listing Map
ru: Карта автоматического листинга

en: Automatic Listing Map (for posts)
ru: Карта автоматического листинга (для постов)

en: Automatic height
ru: Автоматическая высота

en: Autoplay
ru: Автовоспроизведение

en: Background
ru: Фон

en: Background color
ru: Фоновый цвет

en: Background image
ru: Фоновая картинка

en: Background on collapsed form
ru: Фон в свернутой форме

en: Background settings
ru: Настройки фона

en: Background type
ru: Тип фона

en: Blur background
ru: Размытие фона

en: Blur radius
ru: Радиус размытия

en: Border around filter group
ru: Граница вокруг группы фильтров

en: Border around heading
ru: Граница вокруг заголовка

en: Border color
ru: Цвет границы

en: Border radius
ru: Радиус границы

en: Border settings
ru: Настройки границ

en: Border style
ru: Стиль границы

en: Border width
ru: Ширина рамки

en: Borders color
ru: Цвет границ

en: Borders width
ru: Ширина границ

en: Bottom
ru: Нижний

en: Bottom left
ru: Нижняя левая

en: Bottom right
ru: Нижний правый

en: Box layout
ru: Макет коробки

en: Box width
ru: Ширина коробки

en: Button background color
ru: Цвет фона кнопки

en: Button border radius
ru: Радиус границы кнопки

en: Button color
ru: Цвет кнопки

en: Button settings
ru: Настройки кнопки

en: Button style
ru: Стиль кнопки

en: Button text color
ru: Цвет текста кнопки

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Cancel
ru: Отмена

en: Captcha check failed!
ru: Проверка капчи не удалась!

en: Caption text
ru: Текст подписи

en: Carousel Options
ru: Параметры карусели

en: Carousel autoplay enabled
ru: Автовоспроизведение карусели включено

en: Carousel decoration color
ru: Цвет украшения карусели

en: Carousel loop mode enabled
ru: Режим карусели включен

en: Categories
ru: Категории

en: Category
ru: Категория

en: Category Details
ru: Детали категории

en: Category archives:
ru: Категория Архивы:

en: Category color
ru: Цвет категории

en: Category decoration color
ru: Цвет оформления категории

en: Category icon
ru: Значок категории

en: Center
ru: Центр

en: Center left
ru: Центр слева

en: Center right
ru: Центр справа

en: Change GPX track
ru: Изменить трек GPX

en: Checkbox
ru: Флажок

en: Choices for selected input type. Insert one choise per line, divide saved input value and text displayed in input using colon.
ru: Выбор для выбранного типа ввода. Вставьте один выбор в строку, разделите сохраненное входное значение и текст, отображаемый во вводе, с помощью двоеточия.

en: Choose option
ru: Выберите вариант

en: Citadela - Special Pages
ru: Citadela - Специальные страницы

note: translators: %s plugin's name
en: Citadela Directory Lite
ru: Справочник Citadela Lite

en: Citadela Half Layout Map Settings
ru: Настройки карты Citadela Half Layout

en: Citadela Item Page Layout
ru: Макет страницы товара Citadela

note: Plugin Name of the plugin
en: Citadela Listing
ru: Листинг Citadela

en: Citadela Listing > Item Extension
ru: Листинг Citadela &gt; Расширение элемента

en: Citadela Listing Blocks
ru: Листинговые блоки Citadela

en: Citadela Posts Blocks
ru: Блоки столбов Citadela

en: Citadela Special Pages
ru: Специальные страницы Citadela

en: Citadela Subscription
ru: Подписка Цитадели

en: Claim Listing
ru: Список претензий

en: Claim Listing Request
ru: Запрос на листинг претензии

en: Claim as:
ru: Претензия как:

en: Claim listing has been approved
ru: Список претензий утвержден

en: Claim listing has been declined
ru: Список претензий был отклонен

en: Claim status
ru: Статус претензии

en: Claimed by
ru: Заявлено

en: Clear
ru: чистый

en: Clicking on button below will restart migration process. All automatically migrated items, categories and locations will be deleted. All manually created items, categories and locations will not be deleted. Migration process will start automatically after that.
ru: Нажатие на кнопку ниже перезапустит процесс переноса. Все автоматически перенесенные элементы, категории и местоположения будут удалены. Все созданные вручную элементы, категории и местоположения не будут удалены. После этого процесс миграции начнется автоматически.

en: Closed on mobile
ru: Закрыто на мобильном

en: Cluster radius in px
ru: Радиус кластера в пикселях

en: Clusters are disabled.
ru: Кластеры отключены.

en: Collapsible filters section.
ru: Раздел разборных фильтров.

en: Comments
ru: Комментарии

en: Contact
ru: Контакт

en: Content
ru: Содержание

en: Content visible for:
ru: Контент виден для:

en: Copy and paste the JSON from this website:
ru: Скопируйте и вставьте JSON с этого сайта:

en: Couldn't find location, try different address.
ru: Не удалось найти местоположение, попробуйте другой адрес.

en: Cover
ru: Покрытие

en: Cover column height
ru: Высота колонны крышки

en: Cover image
ru: Изображение обложки

en: Current block view
ru: Текущий вид блока

en: Custom
ru: Обычай

en: Custom Height Settings
ru: Пользовательские настройки высоты

en: Custom inputs
ru: Пользовательские входы

en: Custom shadow
ru: Пользовательская тень

en: Customized options for mobile screen width.
ru: Индивидуальные параметры ширины мобильного экрана.

en: Dark
ru: Темный

en: Data migration
ru: Перенос данных

en: Data of inputs with no value will not be displayed.
ru: Данные входов без значения не будут отображаться.

en: Date
ru: Свидание

en: Date archives:
ru: Архивы даты:

en: Date color
ru: Цвет даты

en: Decide if email address is visible for visitors
ru: Решите, виден ли адрес электронной почты посетителям

en: Decline
ru: Отклонить

en: Decline claim
ru: Отклонить заявку

en: Decoration color
ru: Цвет украшения

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default Layout Options
ru: Параметры макета по умолчанию

en: Default Search Results
ru: Результаты поиска по умолчанию

en: Default Search Results Page
ru: Страница результатов поиска по умолчанию

en: Default selection text, displayed as first option in selection.
ru: Текст выбора по умолчанию, отображаемый как первый вариант выбора.

en: Default shadow
ru: Тень по умолчанию

en: Default size
ru: Размер по умолчанию

en: Delay between slides
ru: Задержка между слайдами

en: Descending
ru: По убыванию

en: Description
ru: Описание

en: Description text that appear on edit page with new input.
ru: Текст описания, который появляется на странице редактирования с новым вводом.

en: Design Options
ru: Варианты дизайна

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Desktop size
ru: Размер рабочего стола

en: Disable filters button label
ru: Надпись на кнопке «Отключить фильтры»

en: Disable geolocation button label
ru: Отключить метку кнопки геолокации

en: Display name
ru: Показать имя

en: Displayed are nearest items by their GPS coordinates.
ru: Отображаются ближайшие объекты по их GPS-координатам.

en: Displayed will be posts similar to selected reference Item Post.
ru: Отображаются сообщения, похожие на выбранное сообщение ссылки.

en: Displays address, phone number and other contact information of specific listing item.
ru: Отображает адрес, номер телефона и другую контактную информацию о конкретном элементе списка.

en: Displays button that open Google Maps navigation to Item Post location.
ru: Отображает кнопку, которая открывает навигацию Google Maps к местоположению сообщения о предмете.

en: Displays button to download GPX file assigned to item.
ru: Отображает кнопку для загрузки файла GPX, назначенного элементу.

en: Displays contact form which send email directly to email address of specific listing item.
ru: Отображает контактную форму, которая отправляет электронное письмо непосредственно на адрес электронной почты определенного элемента списка.

en: Displays content only for users with active membership, or only for visitors without membership.
ru: Отображает контент только для пользователей с активным членством или только для посетителей без членства.

en: Displays content written in visual editor of specific listing item.
ru: Отображает содержимое, написанное в визуальном редакторе для определенного элемента списка.

en: Displays gallery of images assigned to Item Post.
ru: Отображает галерею изображений, назначенных публикации элемента.

en: Displays information about author on author archive page.
ru: Отображает информацию об авторе на странице архива автора.

en: Displays information about selected authors.
ru: Отображает информацию о выбранных авторах.

en: Displays information from Item Extension inputs assigned to item.
ru: Отображает информацию из входов расширения элемента, назначенных элементу.

en: Displays listing categories based on specific filter. It can display parent categories or subcategories from specific category.
ru: Отображает категории списка на основе определенного фильтра. Он может отображать родительские категории или подкатегории из определенной категории.

en: Displays listing items based on current category/location page or results from search form.
ru: Отображает элементы списка на основе текущей страницы категории/местоположения или результатов из формы поиска.

en: Displays listing items based on filters. For example items only from specific category, location or featured items.
ru: Отображает элементы списка на основе фильтров. Например, элементы только из определенной категории, местоположения или избранные элементы.

en: Displays listing items on map based on filters. For example items only from specific category, location or featured items.
ru: Отображает элементы списка на карте на основе фильтров. Например, элементы только из определенной категории, местоположения или избранные элементы.

en: Displays listing items similar to selected reference item post.
ru: Отображает элементы списка, похожие на выбранный элемент ссылки.

en: Displays listing locations based on specific filter. It can display parent locations or sublocations from specific location.
ru: Отображает местоположения в списке на основе определенного фильтра. Он может отображать родительские местоположения или подместа из определенного местоположения.

en: Displays listing subcategories based on current category page.
ru: Отображает список подкатегорий на основе текущей страницы категории.

en: Displays listing sublocations based on current category page.
ru: Отображает список подлокаций на основе текущей страницы категории.

en: Displays main item image of specific listing item.
ru: Отображает основное изображение определенного элемента списка.

en: Displays opening hours of specific listing item.
ru: Отображает часы работы определенного элемента списка.

en: Displays posts based on current results from search form.
ru: Отображает сообщения на основе текущих результатов из формы поиска.

en: Displays posts based on current results on default WordPress search results page.
ru: Отображает сообщения на основе текущих результатов на странице результатов поиска WordPress по умолчанию.

en: Displays posts on map based on filters. For example posts only from specific category or location.
ru: Отображает сообщения на карте на основе фильтров. Например сообщения только из определенной категории или местоположения.

en: Displays relevant listing items automatically based on current page. For example search results or item detail location.
ru: Отображает релевантные элементы списка автоматически на основе текущей страницы. Например, результаты поиска или местонахождение сведений об элементе.

en: Displays relevant posts automatically based on current page. For example search results or post detail location.
ru: Отображает релевантные сообщения автоматически на основе текущей страницы. Например, результаты поиска или размещение сведений о публикации.

en: Displays the button and the form for claim listing.
ru: Отображает кнопку и форму для списка претензий.

en: Displays upcoming events of specific listing item.
ru: Отображает предстоящие события определенного элемента списка.

en: Distance
ru: Расстояние

en: Distance option label
ru: Метка параметра расстояния

en: Distance unit
ru: Единица расстояния

en: Do not show
ru: Не показывать

en: Do not show endpoints
ru: Не показывать конечные точки

en: Do not use Item Detail special page settings
ru: Не использовать специальные настройки страницы сведений об элементе

en: Download GPX file
ru: Скачать GPX-файл

en: Drop GPX file here
ru: Перетащите файл GPX сюда

en: Dynamic track visibility
ru: Динамическая видимость трека

en: Easy Admin
ru: Легкий администратор

en: Easy Admin offer simplified WordPress administration without any unnecessary distractions.
ru: Easy Admin предлагает упрощенное администрирование WordPress без лишних отвлекающих факторов.

en: Edit Category
ru: Изменить категорию

en: Edit Item
ru: Редактировать элемент

en: Edit Location
ru: Изменить местоположение

en: Edit Special Page
ru: Редактировать специальную страницу

en: Email
ru: Эл. адрес

en: Email Help
ru: Справка по электронной почте

en: Email Label
ru: Ярлык электронной почты

en: Email Message
ru: Сообщение электронной почты

en: Email settings
ru: Настройки электронной почты

en: Email used as sender in email, make sure the email address corresponds with your website domain.
ru: Электронная почта, используемая в качестве отправителя в электронной почте, убедитесь, что адрес электронной почты соответствует домену вашего веб-сайта.

en: Empty map behavior
ru: Поведение пустой карты

en: Empty value to show all similar items.
ru: Пустое значение для отображения всех похожих элементов.

en: Enable
ru: включить

en: Enable Gutenberg editor
ru: Включить редактор Гутенберга

en: Enable and insert inputs available for filters via menu
ru: Включить и вставить входы, доступные для фильтров через меню

en: Enable and insert inputs via menu
ru: Включить и вставить входы через меню

en: Enable bundled subscriptions
ru: Включить пакетные подписки

en: Endpoint markers are displayed in place of very first and very end point of uploaded GPX track.
ru: Маркеры конечных точек отображаются вместо самой первой и самой конечной точки загруженного трека GPX.

en: Event Details
ru: Детали события

en: Event Image Options
ru: Параметры изображения события

en: Every segment in track
ru: Каждый сегмент в треке

en: Everything
ru: Все

note: translators: %s: printed example of expected values in input.
en: Example of inserted values: %s
ru: Пример вставленных значений: %s

en: Excerpt
ru: Выдержка

en: Feature is disabled
ru: Функция отключена

en: Featured
ru: Избранное

en: Featured Category
ru: Избранная категория

en: Featured category
ru: Избранная категория

en: Featured image
ru: Популярные изображения

en: Featured items first
ru: Рекомендуемые товары первыми

en: Featured location
ru: Рекомендуемое местоположение

en: Fill all required fields, please.
ru: Заполните все обязательные поля, пожалуйста.

en: Filter
ru: Фильтр

en: Filter posts
ru: Фильтр сообщений

en: Filter special pages list
ru: Отфильтровать список специальных страниц

en: Filters
ru: Фильтры

en: Filters Design
ru: Дизайн фильтров

en: Filters background color
ru: Фильтрует цвет фона

en: Filters group name
ru: Название группы фильтров

en: Filters settings
ru: Настройки фильтров

en: Filters to specify results of displayed items.
ru: Фильтры для определения результатов отображаемых элементов.

en: Find address
ru: Найти адрес

en: Fix width
ru: Исправить ширину

en: Fixed
ru: Исправлено

note: translators: %s url reCaptcha v3 page
en: For more details see %s.
ru: Для получения дополнительной информации см. %s.

en: Force box width to selected value.
ru: Принудительно установить ширину поля до выбранного значения.

en: Force table style for displayed data, longer values are not moved under label.
ru: Принудительный стиль таблицы для отображаемых данных, более длинные значения не перемещаются под меткой.

en: Form
ru: Форма

en: Form inside map breakpoint
ru: Форма внутри точки останова карты

en: Form settings
ru: Настройки формы

en: Friday
ru: Пятница

en: Full horizontal
ru: Полный горизонтальный

en: Full vertical
ru: Полная вертикаль

en: Fullwidth page
ru: Полная ширина страницы

en: GPX Track
ru: GPX-трек

en: GPX Tracks
ru: Треки GPX

en: GPX file successfully loaded!
ru: Файл GPX успешно загружен!

en: GPX files
ru: GPX-файлы

en: Gallery Options
ru: Параметры галереи

en: General
ru: Общий

en: General background
ru: Общий фон

en: General options
ru: Общие настройки

en: General options for desktop.
ru: Общие параметры рабочего стола.

en: General settings
ru: Общие настройки

en: Geolocation search settings
ru: Настройки поиска по геолокации

en: Get directions
ru: Получить направления

en: Google Maps API Key
ru: Ключ API Карт Google

note: translators: 1. starting html <a> tag with link to google documentation page, 2. ending html <a> tag
en: Google Maps API key is required by Google. It is necessary for all websites that use advanced maps features such as displaying listing items on the map. Learn more about how to get API key in the %1$sfollowing tutorial%2$s.
ru: Ключ Google Maps API требуется Google. Это необходимо для всех веб-сайтов, которые используют расширенные функции карт, такие как отображение элементов списка на карте. Узнайте больше о том, как получить ключ API, в %1$sследующем руководстве%2$s.

en: Google reCaptcha protects your website against spam and other automated form submissions by spam bots. If you are using third party solution to protect forms on your website, ignore following key inputs.
ru: Google reCaptcha защищает ваш сайт от спама и других автоматических отправок форм спам-ботами. Если вы используете стороннее решение для защиты форм на своем веб-сайте, игнорируйте следующие ключевые входные данные.

en: Google reCaptcha v3 Keys
ru: Ключи Google reCaptcha v3

en: Gradient
ru: Градиент

en: Gradient degree
ru: Степень градиента

en: Grid size
ru: Размер сетки

en: Group name
ru: Название группы

en: Half layout page
ru: Половина страницы макета

en: Header menu settings
ru: Настройки меню заголовка

en: Header opened or closed by default.
ru: Заголовок открыт или закрыт по умолчанию.

en: Header settings
ru: Настройки заголовка

en: Height unit
ru: Единица высоты

en: Help text displayed with Email input.
ru: Текст справки, отображаемый при вводе электронной почты.

en: Help text displayed with Message input.
ru: Текст справки, отображаемый при вводе сообщения.

en: Help text displayed with Name input.
ru: Текст справки, отображаемый при вводе имени.

en: Help text displayed with Subject input.
ru: Текст справки, отображаемый при вводе темы.

en: Help texts
ru: Тексты помощи

en: Hide Location input
ru: Скрыть ввод местоположения

en: Hide empty values
ru: Скрыть пустые значения

en: Hide map
ru: Скрыть карту

en: Hide selected filters
ru: Скрыть выбранные фильтры

en: Hide selected inputs
ru: Скрыть выбранные входы

en: Hide unchecked checkbox
ru: Скрыть неотмеченный флажок

en: Horizontal offset
ru: Горизонтальное смещение

en: If selected, will be available in filters for Item posts.
ru: Если этот флажок установлен, он будет доступен в фильтрах для сообщений о предметах.

en: If you would like to use your own WooCommerce Subscriptions plugin, simply deactivate bundled version below and activate your plugin.
ru: Если вы хотите использовать свой собственный плагин WooCommerce Subscriptions, просто деактивируйте связанную версию ниже и активируйте свой плагин.

en: If your GPX track consists of several segments, endpoint markers are displayed in place of start and end of every segment.
ru: Если ваш трек GPX состоит из нескольких сегментов, маркеры конечных точек отображаются вместо начала и конца каждого сегмента.

en: Image focus
ru: Фокус изображения

en: Image height
ru: Высота изображения

en: Image height unit
ru: Единица высоты изображения

en: Image position
ru: Положение изображения

en: Image repeat
ru: Повтор изображения

en: Image scroll
ru: Прокрутка изображения

en: Image size
ru: Размер изображения

en: Images caption text
ru: Текст подписи к изображению

en: Images gallery
ru: Галерея изображений

en: Images vertical align
ru: Выравнивание изображений по вертикали

en: Infinite loop
ru: Бесконечная петля

en: Input choices
ru: Варианты ввода

en: Input description
ru: Входное описание

en: Input field name that appear on edit page.
ru: Введите имя поля, которое появится на странице редактирования.

en: Input identifier
ru: Идентификатор ввода

en: Input label
ru: Входная метка

en: Input labels
ru: Входные метки

en: Input type
ru: Тип ввода

en: Inputs contain validation errors.
ru: Входные данные содержат ошибки проверки.

en: Inputs group
ru: Группа входов

en: Insert from media
ru: Вставка с носителя

en: Insert unit that will be displayed with number value.
ru: Вставьте единицу измерения, которая будет отображаться с числовым значением.

en: Inside image
ru: Внутреннее изображение

en: Integrations
ru: Интеграции

en: Invalid file format
ru: Неверный формат файла

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for.
ru: Кажется, мы не можем найти то, что вы ищете.

en: It will allow you to build a whole item detail page. No blocks will be inherited from Item Detail special page.
ru: Это позволит вам создать целую страницу сведений об элементе. Никакие блоки не будут унаследованы со специальной страницы сведений об элементе.

[ctx: post type singular name]
en: Item
ru: Вещь

[ctx: taxonomy general name]
en: Item Categories
ru: Категории предметов

[ctx: taxonomy menu name]
en: Item Categories
ru: Категории предметов

en: Item Categories widgets area
ru: Область виджетов категорий элементов

[ctx: taxonomy singular name]
en: Item Category
ru: Категория товара

en: Item Claim Listing
ru: Список претензий по предметам

en: Item Contact Details
ru: Контактные данные товара

en: Item Contact Form
ru: Контактная форма товара

en: Item Content
ru: Содержание элемента

en: Item Detail
ru: Сведения о товаре

en: Item Detail Page
ru: Страница сведений об элементе

en: Item Details
ru: Детали товара

en: Item Events
ru: События предмета

en: Item Extension
ru: Расширение элемента

en: Item Extension allows create additional inputs on edit pages of Item Posts.
ru: Расширение элемента позволяет создавать дополнительные входы на страницах редактирования сообщений элемента.

en: Item Featured Image
ru: Избранное изображение товара

en: Item GPX Download
ru: Пункт GPX Скачать

en: Item Gallery
ru: Галерея предметов

en: Item Get Directions
ru: Деталь Проложить маршрут

en: Item Image Options
ru: Параметры изображения элемента

[ctx: taxonomy singular name]
en: Item Location
ru: Местонахождение предмета

[ctx: taxonomy general name]
en: Item Locations
ru: Расположение предметов

[ctx: taxonomy menu name]
en: Item Locations
ru: Расположение предметов

en: Item Locations widgets area
ru: Область виджетов «Расположение предметов»

en: Item Opening Hours
ru: Пункт Часы работы

en: Item Options
ru: Опции элемента

en: Item Review
ru: Обзор товара

en: Item Reviews
ru: Обзоры товаров

en: Item Reviews extends WordPress Comments to allow website visitors leave a review and rating for Item Posts.
ru: Обзоры предметов расширяют возможности комментариев WordPress, позволяя посетителям веб-сайта оставлять отзывы и оценки для сообщений о предметах.

en: Item already claimed
ru: Товар уже заявлен

en: Item author
ru: Автор статьи

en: Item category
ru: Категория товара

en: Item detail page slug
ru: Слаг страницы сведений об элементе

en: Item has been claimed
ru: Товар заявлен

en: Item location
ru: местонахождение предмета

en: Item owner reply.
ru: Ответ владельца товара.

en: Item pending moderation from admin
ru: Товар ожидает модерации у администратора

en: Item widgets area
ru: Область виджетов предметов

en: Item:
ru: Вещь:

en: Items
ru: Предметы

[ctx: post type general name]
en: Items
ru: Предметы

[ctx: post type menu name]
en: Items
ru: Предметы

en: Keep header closed by default on mobile.
ru: Держите заголовок закрытым по умолчанию на мобильных устройствах.

en: Kilometers
ru: км

en: Label color
ru: Цвет этикетки

en: Label for email field
ru: Ярлык для поля электронной почты

en: Label for submit button
ru: Ярлык для кнопки отправки

en: Label for username field
ru: Ярлык для поля имени пользователя

en: Label used for Email input.
ru: Метка, используемая для ввода электронной почты.

en: Label used for Message textarea.
ru: Метка, используемая для текстовой области сообщения.

en: Label used for Name input.
ru: Метка, используемая для ввода имени.

en: Label used for Subject input.
ru: Метка, используемая для ввода темы.

en: Label width
ru: Ширина этикетки

en: Large
ru: Большой

en: Large button
ru: Большая кнопка

en: Large size
ru: Большой размер

en: Latitude
ru: Широта

en: Leave a review
ru: Оставить отзыв

en: Leave empty to not use this option.
ru: Оставьте пустым, чтобы не использовать эту опцию.

en: Left
ru: Оставил

en: Limit displayed posts
ru: Ограничить отображаемые сообщения

en: Line under heading
ru: Строка под заголовком

en: Lines color
ru: Цвет линий

en: Lines decoration
ru: Оформление линий

en: Link label
ru: Метка ссылки

en: Links color
ru: Цвет ссылок

en: List layout
ru: Макет списка

en: Listing Advanced Filters
ru: Список расширенных фильтров

en: Listing Author Detail
ru: Сведения об авторе листинга

en: Listing Authors List
ru: Список авторов

en: Listing Categories List
ru: Список категорий листинга

en: Listing Category Page
ru: Страница категории листинга

en: Listing Items List
ru: Список элементов списка

en: Listing Location Page
ru: Страница местоположения листинга

en: Listing Locations List
ru: Список местоположений

en: Listing Map
ru: Листинг Карта

en: Listing Map (for posts)
ru: Карта листинга (для постов)

en: Listing Membership Content
ru: Список содержимого членства

en: Listing Search Form
ru: Форма поиска листинга

en: Listing Search Results
ru: Список результатов поиска

en: Listing Similar Items
ru: Список похожих товаров

en: Listing Subcategories List
ru: Список подкатегорий

en: Listing Sublocations List
ru: Список сублокаций

en: Location
ru: Расположение

[ctx: taxonomy singular name]
en: Location
ru: Расположение

en: Location Details
ru: Детали местоположения

en: Locations
ru: Места

[ctx: taxonomy general name]
en: Locations
ru: Места

[ctx: taxonomy menu name]
en: Locations
ru: Места

en: Log Out
ru: Выйти

en: Logged in text
ru: Текст авторизации

en: Logical operator
ru: Логический оператор

en: Longitude
ru: Долгота

en: Map provider
ru: Поставщик карт

en: Maps provider
ru: Поставщик карт

en: Mark Item post as featured
ru: Отметить публикацию как рекомендуемую

en: Mark category as featured to prioritize it in displayed results.
ru: Отметьте категорию как избранную, чтобы отдать ей приоритет в отображаемых результатах.

en: Mark location as featured to prioritize it in displayed results.
ru: Отметьте местоположение как избранное, чтобы отдать ему приоритет в отображаемых результатах.

en: Marker Cluster Settings
ru: Настройки кластера маркеров

en: Markers
ru: Маркеры

en: Markers & GPX Tracks
ru: Маркеры и треки GPX

en: Markers in distance less than %spx radius are grouped into clusters. Set 0 to disable clusters.
ru: Маркеры на расстоянии менее %spx радиуса группируются в кластеры. Установите 0, чтобы отключить кластеры.

en: Max number of items
ru: Максимальное количество предметов

en: Maximum displayed posts
ru: Максимальное количество отображаемых сообщений

en: Maximum distance
ru: Максимальное расстояние

en: Maximum items for the current subscription exceeded.
ru: Превышено максимальное количество элементов для текущей подписки.

en: Maximum width
ru: Максимальная ширина

en: Medium
ru: Середина

en: Medium size
ru: Средний размер

en: Merge checkboxes into filter group and show them together in frontend filters. You can use more groups using different group names.
ru: Объедините флажки в группу фильтров и покажите их вместе во внешних фильтрах. Вы можете использовать больше групп, используя разные имена групп.

en: Message
ru: Сообщение

en: Message Help
ru: Сообщение Помощь

en: Message Label
ru: Метка сообщения

en: Message displayed when the form sending failed because of problem on the server side.
ru: Сообщение отображается, когда отправка формы не удалась из-за проблемы на стороне сервера.

en: Message displayed when the form validation failed.
ru: Сообщение, отображаемое при сбое проверки формы.

en: Message displayed when the form was sent succesfully.
ru: Сообщение, отображаемое при успешной отправке формы.

en: Message for the email notification
ru: Сообщение для уведомления по электронной почте

en: Metabox content settings
ru: Настройки содержимого метабокса

en: Migration finished
ru: Миграция завершена

en: Migration in progress
ru: Выполняется миграция

en: Migration is currently in progress. You will be able to restart the migration when it is finished.
ru: В настоящее время выполняется миграция. Вы сможете перезапустить миграцию, когда она будет завершена.

en: Migration restarted
ru: Перенос перезапущен

en: Miles
ru: Мили

en: Mini
ru: Мини

en: Minimum height unit
ru: Минимальная единица высоты

en: Minimum image height
ru: Минимальная высота изображения

en: Minimum map height may differ of defined value due to needs of map's inside content.
ru: Минимальная высота карты может отличаться от заданного значения из-за потребностей внутреннего содержания карты.

en: Missing required GPX data
ru: Отсутствуют необходимые данные GPX

en: Mobile
ru: Мобильный

en: Mobile size
ru: Мобильный размер

en: Mobile width breakpoint
ru: Мобильная точка останова по ширине

en: Monday
ru: Понедельник

en: Move backward
ru: Двигаться назад

en: Move forward
ru: Двигаться вперед

en: Multiselect
ru: Выбор из нескольких вариантов

en: Name Help
ru: Справка по имени

en: Name Label
ru: Метка имени

en: Name of sender displayed in received email.
ru: Имя отправителя отображается в полученном электронном письме.

en: Name of settings tab on Item Edit page.
ru: Название вкладки настроек на странице редактирования элемента.

en: New Category Name
ru: Новое название категории

en: New Item
ru: Новый предмет

en: New Location Name
ru: Новое название местоположения

en: Newer reviews
ru: Новые обзоры

en: Next
ru: Следующий

en: Night
ru: Ночь

en: No Items found
ru: Ничего не найдено

en: No Items found in Trash
ru: В корзине ничего не найдено

en: No border
ru: Без границ

en: No borders
ru: Нет границ

en: No lines
ru: Нет линий

en: No posts found
ru: Сообщений не найдено

en: No repeat
ru: Нет повтора

en: No results found.
ru: Результатов не найдено.

en: No shadow
ru: Нет тени

en: No special pages found.
ru: Специальные страницы не найдены.

en: No users found
ru: Пользователи не найдены

en: Non-membership visitors
ru: Посетители, не являющиеся членами

en: None
ru: Никто

en: Note
ru: Примечание

en: Notification messages
ru: Уведомления

en: Notification when the item is already claimed. Leave empty to hide the notification.
ru: Уведомление, когда предмет уже востребован. Оставьте пустым, чтобы скрыть уведомление.

en: Notification when the item is pending moderation from admin. Leave empty to hide the notification.
ru: Уведомление, когда элемент ожидает модерации от администратора. Оставьте пустым, чтобы скрыть уведомление.

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Number
ru: Число

en: Number of items
ru: Количество предметов

en: OK
ru: ХОРОШО

en: Older reviews
ru: Старые отзывы

note: translators: 1: title.
en: One thought on &ldquo;%1$s&rdquo;
ru: Одна мысль о «%1$s»

en: Only featured
ru: Только рекомендуемые

en: Only featured items
ru: Только рекомендуемые товары

en: Only parent categories
ru: Только родительские категории

en: Only parent locations
ru: Только родительские местоположения

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
ru: Ой! Эта страница не может быть найдена.

en: Open image in popup
ru: Открыть изображение во всплывающем окне

en: Opened by default
ru: Открыто по умолчанию

en: Opening Hours
ru: Часы работы

en: Opening hours
ru: Часы работы

en: Options
ru: Опции

en: Order Options
ru: Варианты заказа

en: Order by
ru: Сортировать по

en: Order number
ru: Порядковый номер

en: Organizer:
ru: Организатор:

en: Owner
ru: Владелец

en: Page template
ru: Шаблон страницы

en: Parent Category
ru: родительская категория

en: Parent Category:
ru: Родительская категория:

en: Parent Location
ru: Родительское местоположение

en: Parent Location:
ru: Местонахождение родителей:

en: Pending
ru: В ожидании

en: Performance Settings
ru: Параметры производительности

en: Plugin Activation
ru: Активация плагина

en: Position unavailable
ru: Позиция недоступна

en: Post Options
ru: Параметры публикации

en: Post has not selected any term.
ru: Сообщение не выбрало ни одного термина.

en: Posts Author Page
ru: Страница автора сообщений

en: Posts Category Page
ru: Страница категории сообщений

en: Posts Date Page
ru: Сообщения Дата Страница

en: Posts Search Form
ru: Форма поиска сообщений

en: Posts Search Results
ru: Результаты поиска сообщений

en: Posts Tag Page
ru: Страница тегов сообщений

en: Posts navigation
ru: Навигация по записям

en: Posts number color
ru: Цвет номера поста

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Proportional image height
ru: Пропорциональная высота изображения

en: Radial gradient
ru: Радиальный градиент

en: Random
ru: Случайный

en: Rating
ru: Рейтинг

en: Rating stars color
ru: Цвет звезд рейтинга

en: Read more
ru: Читать далее

note: translators: %s plugin's name
en: Recently activated theme is not compatible with %s plugin, therefore the plugin was deactivated.
ru: Недавно активированная тема несовместима с плагином %s, поэтому плагин был деактивирован.

en: Recommended map height
ru: Рекомендуемая высота карты

en: Reference Item Post
ru: Сообщение о ссылочном элементе

en: Remove GPX track
ru: Удалить трек GPX

en: Remove Image
ru: Удалить изображение

en: Repeat
ru: Повторение

en: Repeat horizontally
ru: Повторить по горизонтали

en: Repeat vertically
ru: Повторять по вертикали

en: Respond to review
ru: Ответить на отзыв

en: Responsive options applied under screen width
ru: Адаптивные параметры, применяемые под ширину экрана

en: Restart migration
ru: Перезапустить миграцию

en: Results include at least one of selected filters.
ru: Результаты включают как минимум один из выбранных фильтров.

en: Results must include all selected filters.
ru: Результаты должны включать все выбранные фильтры.

en: Retro
ru: Ретро

en: Reviews
ru: Отзывы

en: Right
ru: Верно

en: Saturday
ru: Суббота

en: Save Settings
ru: Сохранить настройки

en: Scroll
ru: Прокрутить

en: Search
ru: Поиск

en: Search Categories
ru: Категории поиска

en: Search Items
ru: Поиск предметов

en: Search Locations
ru: Поиск мест

en: Search Special ages
ru: Поиск Особый возраст

en: Search by geolocation
ru: Поиск по геолокации

en: Search for authors
ru: Поиск авторов

en: Search for posts
ru: Поиск сообщений

en: Search for reference item post
ru: Поиск поста ссылочного товара

en: Search form is displayed inside map on screen width larger than
ru: Форма поиска отображается внутри карты на ширине экрана больше

en: Search form that allows visitors to search listing items by keyword, category or location.
ru: Форма поиска, которая позволяет посетителям искать элементы списка по ключевому слову, категории или местоположению.

en: Search form that allows visitors to search posts by keyword, category or location.
ru: Форма поиска, которая позволяет посетителям искать сообщения по ключевому слову, категории или местоположению.

en: Search keyword
ru: Поиск по ключевому слову

en: Search results for:
ru: Результаты поиска для:

en: Secret Key
ru: Секретный ключ

en: Select
ru: Выбирать

en: Select Category
ru: выбрать категорию

en: Select Image
ru: Выберите изображение

en: Select Location
ru: Выберите местоположение

en: Select alignment
ru: Выберите выравнивание

en: Select an Item
ru: Выберите предмет

en: Select featured category
ru: Выберите рекомендуемую категорию

en: Select image
ru: Выберите изображение

en: Select layout
ru: Выберите макет

en: Select position of unit displayed with number value.
ru: Выберите позицию отображаемой единицы с числовым значением.

en: Select size
ru: Выберите размер

en: Select type input cannot use AND operator.
ru: Вход Select type не может использовать оператор AND.

en: Select type of input field.
ru: Выберите тип поля ввода.

en: Select your rating, please.
ru: Выберите свой рейтинг, пожалуйста.

en: Selected category will be prioritized and will present Item post on the map.
ru: Выбранная категория будет иметь приоритет и будет отображать сообщение о предмете на карте.

en: Selected post is no more published.
ru: Выбранный пост больше не публикуется.

en: Selected posts
ru: Выбранные сообщения

en: Selected posts are no more published.
ru: Выбранные посты больше не публикуются.

en: Selected reference post will be listed before all other similar posts.
ru: Выбранный справочный пост будет указан перед всеми другими подобными постами.

en: Send Button Text
ru: Отправить текст кнопки

en: Sender Email
ru: Электронная почта отправителя

en: Sender Name
ru: Имя отправителя

en: Server Error Message
ru: Сообщение об ошибке сервера

en: Server encountered an error. If problem persists, contact website administrator, please.
ru: Сервер обнаружил ошибку. Если проблема не устранена, обратитесь к администратору сайта.

en: Settings Saved
ru: Настройки сохранены

en: Shadow
ru: Тень

en: Shadow color
ru: Цвет тени

en: Shadow settings
ru: Настройки тени

en: Show Category description
ru: Показать описание категории

en: Show Category icon
ru: Показать значок категории

en: Show Email Address
ru: Показать адрес электронной почты

en: Show Location description
ru: Показать описание местоположения

en: Show Location icon
ru: Показать значок местоположения

en: Show Opening Hours
ru: Показать часы работы

en: Show Streetview
ru: Показать улицу

en: Show address
ru: Показать адрес

en: Show advanced filters
ru: Показать расширенные фильтры

en: Show author image
ru: Показать изображение автора

en: Show biographical info
ru: Показать биографическую информацию

en: Show categories
ru: Показать категории

en: Show contact form on page which send an email to defined email address
ru: Показать контактную форму на странице, которая отправляет электронное письмо на указанный адрес электронной почты

en: Show cover image
ru: Показать обложку

en: Show data
ru: Показать данные

en: Show date
ru: Показать дату

en: Show description
ru: Показать описание

en: Show empty map
ru: Показать пустую карту

en: Show featured image
ru: Показать избранное изображение

en: Show featured items on the top of list before all other item posts.
ru: Показывать рекомендуемые элементы в верхней части списка перед всеми остальными сообщениями о предметах.

en: Show filters group title
ru: Показать название группы фильтров

en: Show link
ru: Показать ссылку

en: Show link label input
ru: Показать ввод метки ссылки

en: Show locations
ru: Показать местоположения

en: Show more
ru: Показать больше

en: Show navigation arrows
ru: Показать стрелки навигации

en: Show on map
ru: Показать на карте

en: Show only categories marked as featured.
ru: Показывать только категории, отмеченные как рекомендуемые.

en: Show only featured category
ru: Показать только рекомендуемую категорию

en: Show only locations marked as featured.
ru: Показывать только местоположения, отмеченные как рекомендуемые.

en: Show pagination bullets
ru: Показать маркеры разбивки на страницы

en: Show posts number
ru: Показать количество сообщений

en: Show price
ru: Показать цену

en: Show rating
ru: Показать рейтинг

en: Show reference Item Post
ru: Показать ссылку Пункт Сообщение

en: Show selected filters
ru: Показать выбранные фильтры

en: Show selected inputs
ru: Показать выбранные входы

en: Show similar posts from the same:
ru: Показать похожие посты из того же:

en: Show submit filter button
ru: Показать кнопку отправки фильтра

en: Show subtitle
ru: Показать субтитры

en: Show track endpoint markers on
ru: Показать маркеры конечной точки трека на

en: Show web
ru: Показать веб

en: Silver
ru: Серебряный

en: Simple layout
ru: Простой макет

en: Site Key
ru: Ключ сайта

en: Site logo
ru: Логотип сайта

en: Skip number of posts from start
ru: Пропустить количество сообщений от начала

en: Small
ru: Маленький

en: Small button
ru: Маленькая кнопка

en: Small size
ru: Маленький размер

en: Solid color
ru: Сплошной цвет

[ctx: post type singular name]
en: Special Page
ru: Специальная страница

[ctx: admin menu]
en: Special Pages
ru: Специальные страницы

[ctx: post type general name]
en: Special Pages
ru: Специальные страницы

en: Special page updated.
ru: Обновлена специальная страница.

en: Special pages list
ru: Список специальных страниц

en: Special pages list navigation
ru: Навигация по списку специальных страниц

en: Spread radius
ru: Радиус распространения

en: Start and end of track
ru: Начало и конец трека

en: Step
ru: Шаг

en: Streetview
ru: Просмотр улиц

en: Streetview is available only if Google API key is enabled
ru: Просмотр улиц доступен только при включенном ключе Google API.

en: Style
ru: Стиль

en: Style JSON
ru: Стиль JSON

en: Subject
ru: Предмет

en: Subject Help
ru: Справка по теме

en: Subject Label
ru: Ярлык темы

en: Subject for the email notification
ru: Тема уведомления по электронной почте

en: Submit Label
ru: Отправить ярлык

en: Submit distance button label
ru: Ярлык кнопки &quot;Отправить расстояние&quot;

en: Submit filters button label
ru: Метка кнопки «Отправить фильтры»

en: Submit reply
ru: Отправить ответ

en: Submit review
ru: Добавить отзыв

en: Subscriptions
ru: Подписки

en: Subtitle
ru: Подзаголовок

en: Success Message
ru: Сообщение об успехе

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Table style
ru: Стиль таблицы

en: Tag archives:
ru: Тег Архивы:

en: Telephone
ru: телефон

en: Terms & Conditions label
ru: Этикетка с условиями и положениями

en: Text
ru: Текст

en: Text color
ru: Цвет текста

en: Text displayed in the form when user is logged in
ru: Текст, отображаемый в форме, когда пользователь вошел в систему

en: Text displayed instead of full website url
ru: Текст отображается вместо полного URL-адреса веб-сайта

en: Text displayed on Send Button.
ru: Текст, отображаемый на кнопке отправки.

en: Text displayed on empty map
ru: Текст отображается на пустой карте

en: Text for Terms & Conditions form input. Leave empty to disable the checkbox.
ru: Текст для ввода формы «Положения и условия». Оставьте пустым, чтобы снять флажок.

en: Text layout
ru: Макет текста

en: Text link
ru: Текстовая ссылка

en: Text of email message. Available are variables: {user-name} {user-email} {user-message}
ru: Текст сообщения электронной почты. Доступны переменные: {user-name} {user-email} {user-message}

en: Textarea
ru: Текстовое поле

note: translators: %s plugin's name
en: The %s plugin could not be activated. It is not compatible with the current active theme.
ru: Плагин %s не может быть активирован. Он несовместим с текущей активной темой.

en: The maximum number of items that customers with this subscription can publish (Leave empty for the unlimited number of items).
ru: Максимальное количество элементов, которые могут публиковать клиенты с этой подпиской (оставьте пустым, чтобы указать неограниченное количество элементов).

en: Theme
ru: Тема

en: There are no available subscriptions. Add some, please.
ru: Нет доступных подписок. Добавьте немного, пожалуйста.

en: There are no filters to show.
ru: Нет фильтров для отображения.

en: There are no inputs to show.
ru: Нет входных данных для отображения.

en: There are no selected inputs to show.
ru: Нет выбранных входов для отображения.

en: Thick border
ru: Толстая граница

en: Thick borders
ru: Толстые границы

en: Thin border
ru: Тонкая граница

en: Thin borders
ru: Тонкие границы

en: This feature adds Claim Listing functionality for Listing items
ru: Эта функция добавляет функциональность списка претензий для элементов списка.

en: This product is a Citadela Subscription.
ru: Этот продукт является подпиской Citadela.

en: This setting will enable editing of Item Posts using Gutenberg editor. This feature will allow you to have greater administration flexibility. Please be careful which blocks you include in the item detail as everything will be placed in the "Item Content" block on Item Detail Special page.
ru: Этот параметр позволит редактировать сообщения о предметах с помощью редактора Гутенберга. Эта функция позволит вам иметь большую гибкость администрирования. Будьте внимательны, какие блоки вы включаете в сведения об элементе, так как все они будут помещены в блок «Содержимое элемента» на специальной странице сведений об элементе.

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Thursday
ru: Четверг

en: Time in seconds
ru: Время в секундах

en: Title
ru: Заголовок

en: Title color
ru: Цвет заголовка

en: Titles color
ru: Цвет заголовков

en: Top
ru: верхний

en: Top left
ru: Верхний левый

en: Top right
ru: В правом верхнем углу

en: Track color
ru: Цвет трека

en: Track endpoints color
ru: Цвет конечных точек отслеживания

en: Tracks are hidden and replaced with map marker according to zoom level.
ru: Треки скрыты и заменены маркером карты в соответствии с уровнем масштабирования.

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Turn on Claim Listing feature
ru: Включить функцию списка претензий

en: Turn on Item Extension features
ru: Включить функции расширения элемента

en: Turn on Item Reviews for listing items
ru: Включите обзоры товаров для перечисления товаров

en: Type for search...
ru: Введите для поиска...

en: Unchecked single checkbox will not be displayed.
ru: Неотмеченный одиночный флажок не будет отображаться.

en: Unclaimed
ru: Невостребованный

en: Under image
ru: Под изображением

en: Unique identifier for new input field. Use single word, no spaces. Underscores and dashes allowed.
ru: Уникальный идентификатор нового поля ввода. Используйте одно слово, без пробелов. Допускаются символы подчеркивания и тире.

en: Unit of number
ru: Единица числа

en: Unit position
ru: Позиция блока

note: Description of the plugin
en: Universal listing features for any website
ru: Универсальные функции листинга для любого веб-сайта

en: Update Category
ru: Обновить категорию

en: Update Location
ru: Обновить местоположение

en: Upload file
ru: Загрузить файл

en: Uploaded file doesn't include required GPX track data.
ru: Загруженный файл не содержит обязательных данных трека GPX.

en: Uploaded file has not valid XML format.
ru: Загруженный файл имеет недопустимый формат XML.

en: Uploading&#8230;
ru: Загрузка…

en: Url
ru: URL

en: Use Contact Form
ru: Используйте контактную форму

en: Use Easy Admin interface for your subscribers
ru: Используйте интерфейс Easy Admin для своих подписчиков

en: Use Gutenberg editor for the content of listing items
ru: Используйте редактор Gutenberg для содержимого элементов списка

en: Use carousel
ru: Использовать карусель

en: Use correct full website url
ru: Используйте правильный полный URL-адрес веб-сайта

en: Use geolocation search
ru: Используйте поиск по геолокации

en: Use in search filter
ru: Использовать в поисковом фильтре

en: Use responsive options
ru: Используйте адаптивные варианты

en: Use valid email address, please.
ru: Используйте действующий адрес электронной почты, пожалуйста.

en: Useful to show additional help text or GDPR text with each input in the form.
ru: Полезно для отображения дополнительного текста справки или текста GDPR при каждом вводе в форму.

en: User ID
ru: ID пользователя

en: User additional options
ru: Дополнительные параметры пользователя

en: User denied geolocation
ru: Пользователь отклонил геолокацию

en: User email
ru: Электронная почта пользователя

en: User login
ru: Логин пользователя

en: User posts count
ru: Количество сообщений пользователей

en: User registration date
ru: Дата регистрации пользователя

en: Username Label
ru: Ярлык имени пользователя

en: Users with active membership
ru: Пользователи с активным членством

en: Validation Error Message
ru: Сообщение об ошибке проверки

en: Value color
ru: Значение цвета

en: Vertical offset
ru: Вертикальное смещение

en: View Category
ru: Посмотреть категорию

en: View Item
ru: Посмотреть элемент

en: View Location
ru: Посмотреть местоположение

en: View Site
ru: Посмотреть сайт

en: View more
ru: Посмотреть больше

en: View posts
ru: Просмотр сообщений

en: View posts label
ru: Просмотреть метку сообщений

en: View track on the map
ru: Посмотреть трек на карте

en: We recommend to use 24:00 time format for SEO purposes and satisfy Google Structured Data requirements. Use time like 08:00-15:00.
ru: Мы рекомендуем использовать формат времени 24:00 для целей SEO и удовлетворения требований Google Structured Data. Используйте время с 08:00 до 15:00.

note: translators: %s plugin's name
en: We've deactivated Citadela Directory Lite plugin. You can now activate and enjoy full version of the plugin.
ru: Мы деактивировали плагин Citadela Directory Lite. Теперь вы можете активировать и пользоваться полной версией плагина.

en: We've noticed WooCommerce Subscriptions plugin is active, subscriptions functionality from Citadela Listing plugin is available.
ru: Мы заметили, что плагин WooCommerce Subscriptions активен, доступны функции подписки из плагина Citadela Listing.

note: translators: 1. url to upgrading guide, 2. plugin's name
en: We've noticed that you're running an outdated version of PHP which is no longer supported, therefore <em>the plugin was deactivated</em>. Make sure your site is fast and secure, by <a href='%1$s'>upgrading PHP to the latest version</a>. Minimal requirement for %2$s is <strong>PHP 5.6.20</strong>.
ru: Мы заметили, что вы используете устаревшую версию PHP, которая больше не поддерживается, поэтому <em>плагин был деактивирован</em> . Убедитесь, что ваш сайт работает быстро и безопасно, <a href='%1$s'>обновив PHP до последней версии</a> . Минимальное требование для %2$s — <strong>PHP 5.6.20</strong> .

note: translators: 1. url to WordPress Update page, 2. plugin's name
en: We've noticed that you're running an outdated version of WordPress, therefore <em>the plugin was deactivated</em>. Make sure your site is secure and up to date, by <a href='%1$s'>updating WordPress to the latest version</a>. Minimal requirement for %2$s is <strong>WordPress 5.2</strong>.
ru: Мы заметили, что вы используете устаревшую версию WordPress, поэтому <em>плагин был деактивирован</em> . Убедитесь, что ваш сайт безопасен и актуален, <a href='%1$s'>обновив WordPress до последней версии</a> . Минимальное требование для %2$s — <strong>WordPress 5.2</strong> .

en: Web
ru: Интернет

en: Website Link
ru: Ссылка на сайт

en: Website Link Label
ru: Ярлык ссылки на веб-сайт

en: Website link rel attribute
ru: Атрибут rel ссылки на сайт

en: Wednesday
ru: Среда

en: Widgets displayed on Item Categories pages.
ru: Виджеты, отображаемые на страницах категорий товаров.

en: Widgets displayed on Item Locations pages.
ru: Виджеты, отображаемые на страницах расположения предметов.

en: Widgets displayed on Item posts pages.
ru: Виджеты, отображаемые на страницах сообщений о предметах.

en: Will be listed all available similar items.
ru: Будут перечислены все доступные аналогичные предметы.

en: With background
ru: С фоном

en: With search form
ru: С формой поиска

en: With url will be available additional input to insert text displayed instead of plain link.
ru: С URL-адресом будет доступен дополнительный ввод для вставки отображаемого текста вместо простой ссылки.

en: WooCommerce subscriptions
ru: Подписки WooCommerce

en: Works when block is the only block in a column.
ru: Работает, когда блок является единственным блоком в столбце.

en: You do not have permission to upload files.
ru: У вас нет разрешения на загрузку файлов.

en: You must be logged in to post a review.
ru: Вы должны войти в систему, чтобы оставить отзыв.

en: Your rating
ru: Ваш рейтинг

en: Your reply to review
ru: Ваш ответ на отзыв

en: Your review
ru: Ваш обзор

en: blue : Blue color
ru: синий : Синий цвет

en: default image size
ru: размер изображения по умолчанию

[ctx: Uploader: Drop file here - or - Select file from computer]
en: or
ru: или же

en: post | posts
ru[0]: почта

en: red : Red color
ru: красный : красный цвет
